CLASSIFICHE

I VINCITORI NEGLI ANNI - TECNICA LIBERA
1990 42,2 km Maurilio De Zolt ITA
01:36:49.10
Guidina Dal Sasso ITA 02:06:05.00
1991 34 km Luciano Fontana ITA 01:18:20.20
Dorota Dziadkowiec POL 01:46:35.00
1992 35 km Gaudenzio Godioz ITA 01:21:00.10
Dolores Rupp SUI 01:47:00.00
1993 35 km Maurizio Pozzi ITA 01:23:17.10
Edy Guala ITA
01:36:43.10
1994 35 km Silvano Barco ITA
01:22:34.70
Karin Moroder ITA
01:32:56.00
1995 32 km Silvano Barco ITA
01:13:00.00
Roberta Tarter ITA
01:23:00.00
1996 39,5 km Michael Botvinov RUS 01:29:04.30
Gudrun Pflueger AUT 01:44:15.10
1997 42 km Johann Muehlegg GER 01:36:22.40
Maria Canins Bonaldi ITA
01:47:53.10
1998 32 km Johann Muehlegg GER 01:13:16.90
Dal Sasso ITA
01:23:30.20
1999 32 km Fabio Giacomel ITA
01:15:35.11
Michela Benzoni ITA
01:28:24.23
2000 40 km Roberto De Zolt ITA 01:31:39.70
Michela Benzoni ITA
01:42:45.30
2001 annullata / / /
/ / /
2002 35 km Maurizio Pozzi ITA
01:19:11.40
Antonella Confortola ITA
01:28:46.10
2003 42 km Roberto De Zolt ITA
01:31:13.90
Lara Peyrot ITA
01:44:41.40
2004 42 km Gianantonio Zanetel ITA
01:37:26.10
Lara Peyrot ITA
01:56:38.90
2005 35 km Biagio Di Santo ITA
01:36:56.20
Cristina Paluselli ITA
01:48:00.40
2006 42 km Jerry Ahrlin SWE 01:44:00.40
Lara Peyrot ITA
01:56:38.90
2007 42 km Jerry Ahrlin SWE 01:45:22.90
Tatiana Jambaeva RUS 01:57:59.60
2008 40 km Marco Cattaneo ITA 01:34:47.20
Sabina Valbusa ITA 01:42:52.50
2009 42 km Sergey Shiriaev RUS 01:38:08.30
Valentina Shevchenko UKR 01:46:28.50
2010 42 km Fabio Santus ITA 01:37:49.06
Valentina Shevchenko UKR 01:45:03.10
2011 annullata / / /
/ / /
2012 42 km Northug Petter NOR 01:36:57.30
Roponen Riita-Liisa FIN 01:45:22.40
2013 42 km Northug Petter NOR 01:33:33.20
Roponen Riita-Liisa FIN 01:42:00.70
2014 42 km Chauvet Benoit FRA 01:32:11.40
Roponen Riita-Liisa FIN 01:40:42.80
2018 30 km Gloersen Anders Nostdahl NOR 01:08:56.00
Haag Anna J. SWE 01:17:45.00


I VINCITORI NEGLI ANNI - TECNICA CLASSICA
2009 21 km Viktor Novotny CZE 00:57:21.70
Natalia Zernova RUS 01:04:29.80
2010 21 km Stanislav Rezac CZE 00:53:34.70
Natalia Zernova RUS 01:03:36.80
2011 annullata / / /
/ / /
2012 21 km Richardsson Daniel SWE 00:58:26.70
Wiken Emma SWE 01:04:52.80
2013 21 km Dahl John Kristian NOR 00:49:47.20
Tikhonova Yulia RUS 00:56:35.00
2014 35 km Aukland Anders NOR 01:21:20.80
Boner Seraina SUI 01:35:06.90
2015 24 km Dahl John Kristian NOR 00:53:15.03
Smutna Katerina AUT 01:01:47.74
2016 30 km Tord Asle Gjerdalen NOR 01:09:59.20
Johanssson Norgren SWE 01:23:25.80
2017 35 km Nygaard Andreas NOR 01:20:41.20
Johansson Norgren Britta SWE 01:34:39.90
PER INFORMAZIONI SCRIVI UN’EMAIL
[email protected]